Верхний баннер
15:44 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:09, 12 декабря 2014

78 % слушателей «Эха» не заинтересовались посланием губернатора

Накануне глава Пермского края Виктор Басаргин обратился с ежегодным посланием к Законодательному собранию, где изложил свое видение вектора развития на ближайший год во всех сферах жизни. Сегодня в «Утреннем развороте» на «Эхе Перми» мы спросили у слушателей, не разочаровало ли их обращение и что они ожидали услышать от губернатора.

«Чем дальше мы живем в эпоху Единой России, тем дальше чувствуем разницу между тем, что говорят власти и что происходит», - так слушатель Пётр выразил своё отношение к ежегодному посланию губернатора края.

Юрий Викторович внимательно слушал послание и его возмутили цифры, названные губернатором, которые касаются зарплат в Пермском крае.

- Он сказал, что в некоторых случаях 60 % фонда оплаты труда идет на руководящий состав. Это ужас, и это тенденция не только в одной сфере, какую он назвал, но и в целом такая тенденция есть. Мне бы хотелось, чтобы он наметил в своем послание дела, которые нужно делать – вот все, что я вам сказал, дорогие пермяки - это все наше общее дело.От этого зависит наше благосостояние, каждого из нас. И я ставлю свое благосостояние в зависимость от того результата, той работы, которую наметил.

Борису, наоборот, показалось,что губернатор говорил по делу и послание к Законодательному собранию ему понравилось.

- Губернатор сказал, что в медицине вложено много больше, чем за предыдущие 10 лет. Губернатор в послании ставит задачи, и задачи вполне конкретные, в первую очередь развитие экономики, социальная сфера, то, чего раньше многие годы игнорировалось в Пермском крае. 

Александр Сергеевич  вынес после его доклада лишь одну мысль - власть не занимает активную позицию, не является инициатором процесса, в том числе, в отношении бизнеса власть не более, чем модератор.

- Там четко связано, от начала до конца понятно, что надо переходить от сырьевой экономики к высокотехнологичной, все понятно. Бизнес должен этим заниматься, а власть-то что? Только регулятор? А не стать действующей властью, не стать локомотивом, паровозом - вот что опасно. 

А по мнению политолога Олега Подвинцева, Виктор Басаргин избрал для себя линию поведения - в сложный момент для региона быть лояльным Москве. Политолог уверен,что речь была обращена, прежде всего, к руководству страны, а не к жителям Прикамья.

"Эхо Перми"


Обсуждение
2067
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.