Верхний баннер
16:32 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:39, 17 декабря 2014

Эдуард Матвеев: Цена валюты достаточно далека от справедливой и есть шанс, что она снизится

По словам генерального директора управляющей компании “Кастом Кэпитал” Эдуарда Матвеева, тем у кого есть сбережения в сбербанке, стоит забрать рублевые вклады и и сделать их на новых условиях. ”Бежать сейчас и покупать доллары, скорее всего, уже поздно. Основное движение валюты, которое можно было ждать и которое не ожидали, уже случилось. “Сейчас вопрос не даже в том, может ли еще подрасти доллар, а в том что текущая точка валюты достаточно далека от фундаментальной справедливой стоимости и есть шанс, что она может снизится”, - отметил финансовый аналитик. Эдуард Матвеев дал несколько советов пермякам о том, как обращаться с деньгами тем, у кого на руках есть сбережения.

Я бы сделал так: часть денег, которые лежат в банке, я бы их переоформил на вклад с процентами - 18  годовых, которые сейчас стали появляться. Это очевидный шанс для населения. Ему уже особенно некуда вкладывать деньги, надо обратить внимание на то, что все ликвидные активы, которые можно было бы вложить, они уже выросли. Что бы я сделал сейчас? Купил бы то, что необходимо для жизни и воспользовался услугами, цены на которые еще не выросли. Например, полечил  бы зубы, вложил бы в здоровье. 

По словам Эдуарда Матвеева, если будет дефицит денежной рублевой массы в России, то может случится экстренная распродажа квартир, машин и прочего имущества. ”Мы увидим в начале года отличные цены на облигации и на недвижимость”- заявил он.

Что касается предстоящей пресс-конференции президента, то от главы государства финансист, прежде всего, ждет покаяния. Он уверен, что власть сделала несколько серьезных ошибок.

Человеку свойственно ошибаться. Не знаю, что бы я делал на месте нашего правительства, но, тем не менее, ошибки сделаны и задача правительства - вернуть доверие населения к тому, что делает правительство и к рублю. А доверия не может быть до тех пор, пока мы не договорились о том, что что “да, это было сделано, понимаем что мы это сделали неправильно, мы теперь постараемся сделать вот так, вот так и вот так.

В конце года всегда растёт курс валют, сообщает Матвеев, продолжит он расти и в праздничные дни, а во втором и первом квартале спекулятивный  курс потихоньку начнет корректироваться и снижаться.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1941
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.