Верхний баннер
13:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:56, 18 декабря 2014

Пермский университет вошел в мировой список лучших вузов

Пермский государственный национальный исследовательский университет вошел в сотню лучших вузов развивающихся стран Европы и Центральной Азии по версии экспертов британской компании QS (Кью Эс). В рейтинге Пермский университет расположился на 91-100 строчках, разделив позицию с двумя петербургскими и томским вузами.

Рейтинг возглавили Московский, Карлов и Варшавский университеты. Всего в исследование попало 368 вузов из 30 стран. Эксперты оценивали университеты по 9-ти критериям, в том числе академической репутации, репутации среди работодателей, международным связям вузов.

QS ежегодно публикует списки лучших высших учебных заведений как всего мира, так и отдельных государств и экономических регионов. Рейтинги QS признаются одними из самых влиятельных в мире.

Напомним, в июне 2014 г. Пермский университет вошел в число лучших вузов стран БРИКС по версии компании QS, расположившись на 111-120 строчках рейтинга, а в ноябре – в топ-10 классических университетов России по качеству приема на бюджетные места в высшие учебные заведения.


“Эхо Перми”


Обсуждение
1997
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.