Верхний баннер
12:35 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:13, 22 декабря 2014
Автор: Игорь Лазарев

В дом по Степана Разина, 36 после июньского взрыва стали возвращаться жильцы

С 20 декабря в дом стали возвращаться жители 70 квартир с 1 по 7 этаж, не разобранные после взрыва. Люди начали въезжать и в квартиры на 8-10 этажах первого подъезда. Об этом пишет сити-менеджер Дмитрий Самойлов в своем блоге. По словам его заместителя Николая Уханова, на окончание отделочных работ уйдет еще неделя.

«Строители молодцы. Раньше предполагалось, что три верхних этажа будут готовы только в начале следующего года, поскольку перед началом внутренней отделки квартир там требовалось некоторое время, чтобы просушить стены, полы и потолки. Но благодаря установленным «тепловым пушкам» этот процесс удалось ускорить», - пишет Дмитрий Самойлов. После происшествия в июне, в доме на Степана Разина, 36 произошел демонтаж 27 квартир на 8-10 этажах технического этажа и крыши.

Дмитрий Самойлов сообщил и о ходе работ по восстановлению дома на Сухумской, 6а. Ими занимается та же подрядная организация ООО «Уральская строительная компания», которая на прошлой неделе приступила к демонтажу коробки. На него может уйти около 1,5 месяцев. С февраля строители приступят к возведению здания, монтаж коробки планируется завершить в мае, затем последуют внутренняя отделка и благоустройство прилегающей территории. К осени 2015 года городские власти планируют завершить работы.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1845
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.