Верхний баннер
00:40 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:42, 24 декабря 2014
Автор: Юрий Бобров

Верховный суд России отменил решение о выселении жителя Рабоче-Крестьянской, 21

Жалобу бывшей сотрудницы Строительного колледжа Нурии Пустоваловой Верховный суд удовлетворил в полном объеме. Решения о выселении, принятые Свердловским районным и Пермским краевыми судами были отменены. Верховный суд вынес новое решение - отказать Государственному автономному учреждению “Управление общежитиями Пермского края” в иске.

Как сообщил “Эху Перми” адвокат Станислав Шестаков, сразу после вынесения положительного решения он подал жалобы в отношении еще двух выселенных жильцов Рабоче-Крестьянской, 21.

При этом юрист затруднился рассказать как именно права Нурии Пустоваловой будут восстановлены. По его словам, есть два пути - требовать обратного вселения в ту же комнату либо требовать от муниципалитета предоставить жилье по договору социального найма.

Напомним, общежитие на Рабоче-Крестьянской, 21 ранее принадлежало Пермскому строительному колледжу. Один этаж в нем занимали преподаватели и работники учебного заведения. Затем здание общежития было передано на баланс краевому “Управлению общежитий”. После того, как жильцы в результате сокращений штата были уволены из колледжа, новый собственник потребовал их выселения. Люди заявляют, что жили в этом общежитии от 10 до 20 лет и рассчитывали, что с ними будут заключены договоры социального найма. Затем они могли бы приватизировать свои комнаты.


“Эхо Перми”


Обсуждение
1766
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.