Верхний баннер
21:20 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:29, 24 декабря 2014

Музей пермских древностей может стать лучшим в Европе

В 2015 год номинантами конкурса «Европейский музей года», одного из самых престижных в мире международных конкурсов в музейной сфере, стали 42 музея из 21 страны. В их число вошел Музей пермских древностей.

В рамках отборочного тура конкурса в августе 2014 года состоялся визит члена жюри конкурса, в ходе которого эксперт познакомился с экспозицией, образовательными программами, мультимедийными проектами. По условиям конкурса, осенью 2014 г. жюри могло вновь посетить некоторые музеи, но уже в формате «инкогнито». В ноябре в Париже состоялось заседание жюри, на котором был определен список номинантов.

В конкурсе, наравне с национальными музеями и государственными музеями, участвуют также небольшие региональные или частные музеи, которые были созданы в течение трех лет или вновь открыты после масштабное реконструкции.

Среди номинантов 2015 года Городской музей Амстердама (Рейксмузеум), Олимпийский музей в Лозанне и музей-корабль Фрам в Осло, Государственный исторический музей (Москва), и другие. 13 – 16 мая 2015 года в Глазго (Великобритания) состоится Европейский музейный форум, в рамках которого будут представлены все музеи-номинанты, и объявлен победитель конкурса «Европейский музей года – 2015».

"Эхо Перми"


Обсуждение
1632
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.