Верхний баннер
17:39 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:47, 25 декабря 2014
Автор: Игорь Лазарев

Фильм об экологических проблемах в Кизеле награжден на «Сталкере»

Фильм «Угольный след» екатеринбургских кинематографистов, посвященный ситуации в Кизеловском угольном бассейне, получил специальный диплом жюри документальных фильмов фестиваля «Сталкер». Об этом сообщает агентство «Перископ». Первый показ на телевидении состоится 26 декабря в 19.40 на телеканале «Ветта».

Съемки фильма «Угольный след» проходили в Кизеле, в поселках Юбилейный и Северный Коспашский. Документальная картина посвящена судьбе угольного бассейна и его жителей. Режиссер Роберт Карапетян уже снимал фильмы об экологии Прикамья – «Невидимая смерть» (о сжигании в Перми ракет), «Люди из нефти» (экологическая катастрофа в Павлово), «Третий провал» (ситуация с провалами в Березниках).

Съемки сопровождались конфликтами с представителями краевых и муниципальных властей. В частности, министр по развитию территорий Кизеловского угольного бассейна Олег Сухоруков и глава Кизеловского района Александр Гаврилов отказались общаться со съемочной группой. Работа над фильмом «Угольный след» завершилась в июне.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2544
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.