Верхний баннер
18:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:36, 26 декабря 2014
Автор: Игорь Лазарев

В Перми чиновника городского управления строительства задержали со взяткой в 250 тысяч рублей

Теги: взятка, ФСБ

Об этом сообщили в краевом следственном комитете. Чиновник был задержан сегодня в одном из кафе Перми. По материалам УФСБ возбуждено уголовное дело. По данным следствия, днем сотрудник МКУ «Управление строительством г. Перми» получил от директора ЧОП через посредника взятку в 250 тысяч рублей. Деньги были выданы за решение вопросов по подписанию актов выполненных работ и своевременной оплаты услуг по муниципальным контрактам, заключенных между управлением и ЧОП. Уголовное дело возбуждено в отношении задержанных чиновника и посредника, оно расследуется по статьям 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством, в крупном размере) и 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Фамилия чиновника не называется, но, по данным “Коммерсанта”, фигурантом дела является директор МКУ «Управление строительством г. Перми» Сергей Диев. В администрации Перми заявляют, что городские власти в курсе случившегося и оказывают помощь следствию.

«Эхо Перми»


Обсуждение
3351
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.