Верхний баннер
20:13 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:08, 12 января 2015

“Премьер” приглашает на фильм о создателе группы “Гражданская оборона”

В Перми начались показы первого документального фильма о Егоре Летове «Здорово и вечно». Лента -  режиссерский дебют Натальи Чумаковой, бас-гитаристки группы и вдовы Егора Летова. Это единственный фильм, посвященный ранним годам группы «Гражданская Оборона».

“Премьер” приглашает на фильм о создателе группы “Гражданская оборона”

В основу фильма легли съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе, редкие архивные кадры. Режиссеры фильма собрали внятный и живой рассказ о том, как Игорь Летов стал Егором Летовым, фиксирующий происходившее с ним и его кругом с начала 80-х по начало 90-х. Наталья Чумакова посвятила свой фильм первому периоду в жизни Летова — до остановки существования «Гражданской обороны» накануне гибели СССР. Сверхскандальный развал группы затронут только косвенно, архивными кадрами с концерта «Русский прорыв» на стадионе «Крылья Советов» и фотографиями того периода, мелькающими в динамичных фотоколлажах.

Документальный фильм о Егоре Летове показывают в киноцентре «Премьер» до 18 января ежедневно в 19.20.

“Эхо Перми”


Обсуждение
3708
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.