Верхний баннер
21:02 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:40, 14 января 2015
Автор: Игорь Лазарев

Подрядчик по реконструкции набережной Перми признан банкротом

Накануне Арбитражный суд Пермского края признал банкротом ООО «Газмет ИНТЭК». В отношении компании введено конккурсное производство на 6 месяцев, управляющим стал член НП СРО арбитражных управляющих «Евросиб» Михаил Харчевников. Как пишет “Коммерсант в Перми”, с иском обратилось ООО «Амак», обосновав свои требования судебным решением о взыскании с «Газмет ИНТЭК» порядка 200 тысяч рублей. Директор ООО «Газмет ИНТЭК» Михаил Зуев до 2002 года значился совладельцем ООО «Амак.

Напомним, компания «Газмет ИНТЭК» выиграла два аукциона на реконструкцию набережной Перми, но провела только работы первого этапа. После конфликта с городскими властями и серии судебных разбирательств в сентябре, с подрядчиком был расторгнут контракт. В мэрии объявили о срыве сроков выполнения работ первого этапа (участок от Речного вокзала до насосной станции) и о том, что подрядчик якобы предоставил поддельную банковскую гарантию. Полиция возбудила уголовное дело, но затем следствие было приостановлено.


“Эхо Перми”


Обсуждение
1553
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.