Верхний баннер
15:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:03, 15 января 2015
Автор: Игорь Лазарев

Экс-преподаватель ПГФА, осужденный за убийство, не смог обжаловать приговор за взятки от 202 студентов

Пермский краевой суд на этой неделе оставил в силе приговор доценту Ралифу Исламиеву, преподавателю экономики в ПГФА. Он признан виновным по статье о получении взяток от 202 студентов.

Напомним, Ралифу Исламиеву вменялось получение денег в июне 2013 года от студентов 4 курса за прием экзамена по дисциплине «Экономическая теория». Размер взятки зависел от оценки. За оценку «удовлетворительно» предлагалось заплатить 1 тысячу рублей, за «хорошо» - 1,5 тысячи, за оценку «отлично» - 2 тысячи. В ноябре Ралифа Исламиева приговорили к лишению свободы. К этому моменту он уже был осужден за убийство своей студентки, 19-летней Анастасии Четиной. По совокупности преступлений суд приговорил доцента фармакадемии к 12 годам в исправительной колонии особого режима.

На этой неделе приговор вступил в законную силу.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2656
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.