Верхний баннер
05:16 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:12, 16 января 2015
Автор: Игорь Лазарев

В Перми на Крещение изменится схема движения транспорта

Изменения коснутся дорог вблизи купелей, расположенных в Верхней Курье, на Мотовилихинском пруду и подъезда к храму Казанской иконы Божьей матери в микрорайоне Бахаревка.

Возле Богоявленского монастыря на участке улицы Верхнекурьинская от улицы 4-ая линия до улицы 2-ая линия и на участке улицы 2-ая линия будет организовано одностороннее движение. Будет запрещена остановка и парковка личного транспорта на Мостовой вдоль Мотовилихинского пруда, на Пристанционной, на 1-й Бахаревской от Пристанционной до железнодорожных путей. Подъезд к Мотовилихинскому пруду со стороны улицы 1905 года будет закрыт. На подъездах к местам купания будут дежурить наряды ДПС.

Напомним, в Перми оборудованы 4 места для купания. Купели будут действовать в Верхней Курье (Храм Богоявления Господня по адресу: ул. 1-ая линия, 53), Свердловском (Храм Казанской иконы Божьей матери по адресу: ул. Пристанционная, 38) и Индустриальном районах (Храм Святых Царственных Страстотерпцев по адресу: ул. Свиязева, 19). Еще одна площадка расположится на Мотовилихинском пруду.

В этом году не на всех водоемах Перми образовался лед необходимой толщины (не менее 25 см), поэтому около главного городского пляжа на правом берегу Камы и в Кировском районе у храма Святого князя Владимира купелей организовано не будет.  

Согласно правилам проведения обряда, купаться можно не только в ночь на 19 января, но и в течение всей следующей недели.


“Эхо Перми”


Обсуждение
5028
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.