Верхний баннер
01:43 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:07, 19 января 2015
Автор: Игорь Лазарев

Инвестором по строительству нового аэрокомплекса в Перми уже захотели стать 5 компаний

В число компаний, проявивших интерес к конкурсу, вошли ООО «Базэл Аэро», ЗАО «Большое Савино - Инвест» (входит в группу Кольцово-Инвест), ОАО «Аэропорт Толмачево»,  ООО «АЭРОИНВЕСТ» и ООО «УК РФПИ» (учредитель – Внешэкономбанк). Об этом сообщает ОАО «Корпорация развития Пермского края» (КРПК). Прием заявок на участие в отборе инвестора продолжается до 6 февраля, заключить соглашение планируется до 1 марта.

Напомним, отбор инвестора http://www.echoperm.ru/news/261/135967/ по строительству нового аэрокомплекса ОАО «Международный аэропорт «Пермь» начался 23 декабря. Балансовая стоимость активов участника в последние два завершенных финансовых года должна составлять минимум 3 млрд рублей, выручка – 2 млрд. Победитель берет на себя обязательство обеспечить акционерное финансирование проекта не менее чем на 1,5 млрд, участники предоставляют обеспечение заявок на 300 млн рублей.

От потенциального инвестора требуется опыт по развитию инфраструктуры аэропортов: эксплуатации и обслуживания аэропортов с годовым объемом пассажиропотока не менее 2 млн пассажиров, строительства или реконструкции пассажирских терминалов общей площадью не менее 25 тыс. кв. м., привлечения частного финансирования в объеме не менее 1 млрд рублей для строительства инфраструктуры аэропортов стоимостью не менее 5 млрд рублей.

Первая часть цены акций в размере 250 млн руб. удерживается из задатка сразу по подписании договора, остальные - с отсрочкой в течение трех лет. Прием заявок продолжается до 6 февраля 2015 года. Заключить соглашение с инвестором планируется до 1 марта 2015 года.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
1870
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.