Верхний баннер
20:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:07, 27 января 2015
Автор: Игорь Лазарев

Перми угрожает эпидемия гриппа и ОРВИ

Сейчас ситуацию в Роспотребнадзоре называют предэпидемической. Зарегистрировано свыше 10 тысяч случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, показатель заболеваемости выше эпидпорога на 14,4%. Среди детей 3-6 лет порог превышен на 23,8%, среди детей 7-14 лет – на 84,3%, кроме этого, темп прироста не сокращается. На территории Перми введен ряд мероприятий, полный комплекс будет действовать, когда эпидпорог превысит 20% населения.

«В случае эпидемии гриппа, школы и детские сады могут быть закрыты, во-первых, по предписанию Роспотребнадзора и отдельного городского распоряжения , во-вторых, собственным решением, если в учебном заведении на протяжении семи дней фиксируется заболеваемость на уровне выше 20 процентов от числа учащихся. Школам и детсадам предписано организовать контроль ситуации, максимально снизив контакты персонала и заболевших детей со здоровыми. Буду информировать по дальнейшим нашим действиям», - пишет в фейсбуке глава Перми Игорь Сапко.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
2096
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.