Верхний баннер
23:26 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:49, 29 января 2015
Автор: Игорь Лазарев

УФАС возбудило дело в отношении больниц Чернушки

Пермское УфАС России возбудило дела в отношении Чернушинской центральной районной больницы и Чернушинской центральной районной поликлиники по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Как сообщили в ведомстве, основанием стали проверки заявления краевого Управления ФСБ. Анализ закупок в 2013-2014 годах показал, что что основными поставщиками медикаментов и медицинского оборудования для учреждений являются ООО "Паритет", ООО "Вертекс", ООО "Ликом", ООО "Паритет-центр", ИП Рябова, ООО "Аптекарь" и ООО "МФС-Пермь".

При этом поставщики направляли больницам свои коммерческие предложения, на основании которых формировались техзадание и цена закупки. Медучреждения включали так называемые «защитные позиции» - медицинские препараты или оборудование, не имеющие аналогов и которые могут поставить только конкретные фирмы, а их конкуренты таким образом исключаются из борьбы. Дело возбуждено по части 1 статьи 15 закона о защите конкуренции. УФАС разберется, действительно ли больницам требовался тот или иной уникальный препарат, входящий в «защитную позицию».

«Эхо Перми»


Обсуждение
2767
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.