Верхний баннер
21:14 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:37, 30 января 2015
Автор: Игорь Лазарев

Краевые власти намерены обеспечить устойчивость экономики, сократив расходы на 10%

В Пермском крае губернатор создал комиссию, которая до 15 февраля расширит план по обеспечению устойчивости экономики. Об этом сообщают в краевой администрации. Функционально-целевым блокам правительства Пермского края поручено оптимизировать расходы на 10%. «Механизм — не слепое сокращение сумм, а в первую очередь - повышение эффективности. Цели остаются неизменными, и они должны быть достигнуты вне зависимости от уменьшения финансовых ресурсов. Повышайте эффективность, резервы есть», цитирует Басаргина его пресс-служба. В пример приводится сокращение управленческого аппарата на 5% - один из заявленных ранее шагов.

Напомним, правительство России предложило сократить бюджетные расходы практически по всем статьям на 10% в так называемом «антикризисном плане», обнародованном на этой неделе (сегодня вице-премьер Игорь Шувалов официально представляет его в Госдуме). Заявлено, что сокращение не коснется расходов на оборону, сельского хозяйства, социальную сферу и международные финансовые обязательства.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2642
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.