Верхний баннер
14:32 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:36, 03 февраля 2015

«Пушкинская неделя» пройдет в Доме Смышляева

Центральная библиотека имени Пушкина, в рамках Года литературы, начала цикл встреч, посвященных творчеству поэта, имя которого она носит.

В библиотеке (иначе – Дом Смышляева) работает до конца февраля книжная выставка, посвященная 200-летию со дня выступления Пушкина на экзамене в Царскосельском лицее со стихотворением «Воспоминание о Царском селе».

6 февраля в 18:00 в библиотеке состоится авторская краеведческая программа Марины Демидовой «Знакомцы Пушкина в Перми», которая откроет малоизвестные факты и представит гипотезы о замысловатых связях поэта с Пермским краем. Также будет затронута тема знакомства рода Пушкина с Дягилевыми и Строгановыми.

9 февраля в 18:00 состоится презентация книги Маи Рыжовой «Лабиринты поисков». Ее проведет сын писательницы Алексей Рыжов. Книга нашей землячки была отмечена отдельной номинацией Новой Пушкинской премии за 2009 год. Она состоит из емких эссе, которые отличаются художественностью, документальностью и аналитическим подходом. Вход  на все программы свободный.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1741
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.