Верхний баннер
10:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:14, 06 февраля 2015

Пермские кинематографисты ищут фронтовые письма

Теги: кино, 9 мая

В январе в Перми завершился первый этап создания полнометражного документального фильма «Прикамский фронт». Для второго этапа съемок авторы фильма просят пермяков поделиться письмами детей на фронт, а также сохранившимися посланиями солдат своим семьям.

«Прикамский фронт» - это полнометражный фильм, который создается в рамках юбилейного года мероприятий в честь 70-летия Победы. Руководит проектом известный мастер документального жанра Борис Караджев. Фильм строится на диалогах с теми, кто провел 1941–1945 годы в Молотове и области. Среди его героев – дети фронтовиков и медсестер, профессоров и работников заводов, а также многих других жителей нашего города и края. Авторская группа встречалась с очевидцами событий военного времени, изучала их семейные фотоальбомы, фиксировала истории тех лет.

Особую ценность для фильма представляют детские письма на фронт, а также письма родителей детям. Авторская группа обращается ко всем жителям Перми и Пермского края с просьбой поделиться страничками «живых» историй и обещает бережно откопировать письма и вернуть их владельцам.

Тех, кто готов поделиться полезными для фильма материалами, просят связаться с координатором проекта Ариной Плюсниной (89655689864,press.permcinema@gmail.com).

"Эхо Перми"


Обсуждение
2313
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.