Верхний баннер
20:56 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:34, 06 февраля 2015

ПЗСП построил первый в Перми дом со встроенной системой очистки воды

Заселяется 16-этажный 3-подъездный дом от ПЗСП по ул. Комбайнеров, 39б на 239 квартир. Он расположен в центре Индустриального района, неподалеку от Дворца имени Гагарина, спорткомплекса Олимпия и ТРК Столица. Новостройка, выполненная по всем стандартам качества, уникальна. Это первый опыт монтажа питьевого «трубопровода» в ходе строительства дома.

ПЗСП построил первый в Перми дом со встроенной системой очистки воды
ПЗСП построил первый в Перми дом со встроенной системой очистки воды
Направление по обеспечению жильцов новостроек чистой питьевой водой, избранное ПЗСП, получило свое развитие. Если раньше застройщик устанавливал фильтр грубой очистки на входе в дом, а в каждой квартире на кухне помещал индивидуальный фильтр "Аквафор", то сейчас реализован новый подход. При строительстве нового дома на техническом этаже установлена промышленная система очистки воды, разводка «третьей трубы» проведена в каждую квартиру. В каждой кухне появился «третий кран», где 24 часа доступна чистая питьевая вода.

Подключение к системе собственников квартир осуществляется бесплатно и в добровольном порядке. Оплата услуги будет проводиться по аналогии с прочим водоснабжением, согласно показаниям отдельного счетчика. Стоимость на 2015 год за литр воды — 2 рубля 50 копеек. Для сравнения, в уличных киосках-цистернах разливная вода стоит 3,6 рубля, с услугой доставки – от 6 до 7 рублей за литр.

Как рассказали специалисты, в процессе очистки вода проходит из 6 ступеней: кварцевый песок, активированный уголь (гранулированный карбон), умягчитель, мембрана обратного осмоса, фильтр тонкой очистки (полипропилен), ультрафиолетовая стерилизация (УФ-лампа размещается в баке для чистой питьевой воды). Это несравнимо с качеством очистки воды в бытовых домашних фильтрах. Обслуживающая эту систему организация обязуется проводить ежеквартальные проверки качества воды на соответствие СанПин «Питьевая вода» в Роспотребнадзоре.

- Уровень комфорта для жильцов с такой водоочистной системой, несомненно, повышается. Нет нужды таскать тяжелые бутыли по улице или переплачивать за доставку воды, - считает директор по продажам ОАО «ПЗСП» Алексей Дёмкин.

- Установка система очистки воды произведена полностью за счет обслуживающей компании, здесь нет долевого участия собственников. ПЗСП – единственный застройщик, который откликнулся на наше предложение. Многие побоялись инноваций, - рассказал директор ООО «Третий кран» Кирилл Овчинников.

В ближайших планах ПЗСП продолжить сотрудничество с «Третьим краном» и снабдить такой системой еще одну новостройку по ул. 5-ой Каховской, 8б в Кировском районе Перми.


Обсуждение
2939
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.