Верхний баннер
01:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:18, 10 февраля 2015
Автор: Игорь Лазарев

Мэрия собирается вновь провести конкурсы по автобусным маршрутам до 1 апреля

Об этом заявили в городском департаменте дорог и транспорта, комментируя отсутствие заявок от перевозчиков на ряд автобусных маршрутов. Маршруты, на которых требуется небольшое число автобусов, всегда интересны меньшему количеству перевозчиков, поэтому конкурсы по таким направлениям объявляются в первую очередь. Это позволит объявить конкурсы повторно до введения новой маршрутной сети 1 апреля. Если же конкурсы по некоторым маршрутам объявлены не будут, то пока на них будут работать прежние перевозчики.

Напомним, среди разыгранных в Перми маршрутов перевозчиков заинтересовала лишь треть. Из 31 маршрута городским властям пока удалось разыграть только 11. Накануне комиссия из депутатов и чиновников распределили еще 3 маршрута из выставленных 11. маршрут №5 достался ИП Русакову, №15 — ООО «Мега-групп», №18 — ООО «Транзит».

На первом этапе в декабре из девяти маршрутов разыграть удалось только два. Затем были разыграны 16 маршрутов, победителя удалось определить только по 6. Перевозчики объяснили это тем, что выставленные направления неинтересны с экономической точки зрения. На следующем этапе разыгрываться начнут наиболее рентабельные маршруты из Закамска и центра.

 «Эхо Перми»


Обсуждение
1403
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.