Верхний баннер
09:51 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:50, 16 февраля 2015
Автор: Юрий Бобров

Руководство “Добрыни” было вынуждено уволить ⅔ сотрудников и закрыть 10 из 17 магазинов

Как рассказал в эфире “Эха Перми” Константин Окунев, основатель группы компаний “Добрыня”, продолжающая попытка рейдерского захвата и незаконные действия службы судебных приставов вынудили значительно сократить сеть продовольственных магазинов и уволить 650 работников.

Коллектив “Добрыни” повторно обратился к президенту страны Владимиру Путину с письмом.

Среди причин, вынудивших уволить либо сократить значительную часть персонала, Константин Окунев назвал бездействие судебных приставов. Еще два месяца назад 17-й апелляционный суд признал незаконность ареста активов и запрета на целый перечень юридических действий ЗАО “Добрыня”. Однако приставы не исполняют этого решения.

Уходят и по соглашению сторон, и по сокращению, есть и по собственному желанию. Многие люди просто не выдержали определенного прессинга и какого-то информационного, эмоционального давления. Просто пришли, написали заявления и уволились.

 

С конца прошлого года, когда начали закрываться точки продажи, которые были в глубоком минусе, когда арестованы всевозможные активы, был наложен арест на регистрацию “длинных” договоров, на сдачу в субаренду, парализована деятельность, невозможно получить алкогольную лицензию - идет большая потеря и отток покупателей.

Между тем часть магазинов в Перми, Краснокамске и Березниках продолжает работать. Бизнесмен надеется, что им удастся сохранить это направление деятельности .

Напомним, по иску хладокомбината “Созвездие” летом прошлого года были арестованы счета и товары магазинов. Судебные приставы проводили широкомасштабные рейды под прикрытием спецназа. Алкоголь и продукты вывозили на склад “Созвездия”, используя грузчиков и транспорт этого же предприятия. В городе появились рекламные щиты с текстом о выкупе долгов ЗАО “Добрыня”. Представители торговой сети заявили, что проводится рейдерский захват предприятия удмуртским холдингом “Комос-групп”, которому с 2011 года принадлежит пермский хладокомбинат “Созвездие”.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
5087
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.