Верхний баннер
05:51 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:53, 17 февраля 2015

Антон Толмачев : «Наше дело в суде намеренно затягивают»

Заседание по делу о сквере  на улице Солдатова в Перми перенесено на неопределённый срок. Об этом  «Эху» рассказал житель микрорайона Краснова Антон Толмачев. Сегодня в Свердловском районном суде должно было состояться заседание по поводу сквера на ул. Солдатова, 32, на  его месте сейчас ведётся строительство торгового центра. Антон Толмачев подал иск к администрации Перми от имени жителей микрорайона. Причина переноса заседания в том, что дело находится в Пермском краевом суде.

26 декабря, когда я подавал заявление в суд, вместе с ним я подал заявление на  наложение обеспечительных мер, то есть чтобы строительство остановили. Судья мне отказал в этом, вынеся своё определение. Я, естественно, написал жалобу на это определение судьи, которая ушла в краевой суд. А краевой суд, на основании жалобы, для проверки истребовал дело из Свердловского суда. Сейчас, вроде бы, для заседания, судья мог истребовать дело из краевого суда, чтобы оно здесь прошло, но я в этом не уверен. Это мои домыслы.

Напомним, что жители микрорайона Краснова подали заявление в суд, в котором потребовали отменить предоставление земельного участка для строительства торгового центра на улице Солдатова между домами №28, 30, 32, 34. Заявители считают, что земельный участок должен был быть выставлен на торги, которые не проводились. Антон Толмачов заявил: «Наше дело в суде намеренно затягивают. При подаче  искового заявления дело было расписано судье, который в тот момент находился в отпуске! Прошло 20 дней, пока судья рассмотрел дело и отказал в обеспечительных мерах, он понимает, что я буду писать жалобу, понимает, что дело уйдет в краевой суд» - подчеркнул он. Тем временем жители микрорайона Краснова получили ответ на жалобу,  которую писали в министерство строительства и ЖКХ Пермского края. В ответе  сообщается, что стройка попала в список тех, которые возводятся незаконно. Эта территория всегда была предусмотрена для благоустройства и никаких изменений не происходило - сообщил Антон Толмачев. Активист заявил, что далее жители ждут решения краевого суда, но как поторопить краевой суд он не представляет.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2890
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.