Верхний баннер
08:08 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:20, 19 февраля 2015

Мэрия Перми не приглашала на День Победы ни Дмитрия Хворостовского, ни Александра Серова

Об этом в эфире «Эха» заявил начальник департамента по культуре и молодежной политике администрации Перми Вячеслав Торчинский.

Никаких переговоров мэрия Перми, ну во всяком случае департамент культуры, а мы, пожалуй, единственный уполномоченный орган, который этим занимается, с командой Серова не вели и не ведем. Ну, теоретически, он, наверное, может рассматриваться. Во-вторых, никакой речи о Хворостовском в этом году не было. Я не знаю, откуда информация. Мало того, концерт в том году когда состоялся, заранее заявили, что его точно не будет в этом году. Это и не планировалось. Нам очень сильно повезло и спасибо огромное и губернатору, и министерству культуры, которые смогли так вот соорганизоваться, что гастрольный график и личный график Дмитрия Хворостовского совпал с возможностью его пребывания в Перми. И вот так всё совпало хорошо. Речи об этом не шло и откуда информация, что вот мы каждый год будем по Дмитрию Хворостовскому привозить, нет, об этом речи не шло.

Поиски хедлайнера сейчас идут, однако концерт не является приоритетом на 9 мая. Мэрия и Минкульт заинтересованы в том, чтобы сделать весь День Победы интересным и праздничным, отметил Вячеслав Торчинский.

Ранее, газета “Коммерсант в Перми”, со ссылкой на источник в мэрии, сообщила, что на 70-летии Победы в Великой Отечественной войне планируется, как и в прошлом году, провести концерт эстрадной звезды на открытой площадке. По данным источников газеты, в этот раз, скорее всего, выступит певец Александр Серов. Год назад концерт перед Домом офицеров давал оперный певец Дмитрий Хворостовский, который изъявлял желание выступить в Перми и через год.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2236
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.