Верхний баннер
05:21 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:27, 25 февраля 2015
Автор: Игорь Лазарев

На Пермском пороховом заводе начались увольнения сотрудников

Часть структурных подразделений уже подверглась сокращению. При этом новая структура на предприятии не утверждена до сих пор, сообщил «Эху Перми» руководитель профкома Пермского порохового завода Олег Шилыковский.

Есть уже реальные, так сказать, жертвы. Буквально вчера ко мне обратились работники, которые сокращены. В общем-то, есть нарушения, и я думаю, что те люди, которые были уволены с нарушениями – профсоюзный комитет будет бороться за их восстановление на заводе.

Речь идет о восбми сотрудниках, с жалобами пока обратились двое. Обстановка на предприятии остается напряженной, отметил председатель профкома. О грядущем массовом сокращении на Пермском пороховом заводе сообщалось еще в конце 2014 года. В начале февраля этого года 136 работников производства промышленной взрывчатки написали коллективную жалобу главному техническому инспектору труда Пермского крайсовпрофа Андрею Порываеву. В письме сотрудники потребовали провести проверку и выразили возмущение закрытием производства и необоснованными, по их мнению, действиями гендиректора Олега Миргородского.

Возможно сокращение больше 600 ставок, реально речь идет о возможном увольнении около 200 человек, отметил Олег Шилыковский.

Запланировано приказами генерального директора то, что мероприятие может включать в себя то, что, по-моему, 630 человек могут быть уволены. Но, поскольку сокращается более 400 вакантных должностей, реальное сокращение будет… Точно не могу сказать, поскольку окончательной структуры нет, но может быть сокращено до 200 человек.

Газета «Коммерсант в Перми» отмечает, что руководство предприятия обосновывает ликвидацию производства №1 (промышленная взрывчатка) тем, что восемь более успешных предприятий-конкурентов полностью насыщают рынок. Поэтому топ-менеджмент ППЗ считает, что нужно закрыть производство и оптимизировать структуру. В профкоме с этими доводами не соглашаются, указывая на высокое качество продукции и наличие рынка сбыта в самом Пермском крае.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
4109
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.