Верхний баннер
20:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:50, 25 февраля 2015
Автор: Игорь Лазарев

Инкассатор Александр Шурман не смог выйти на свободу досрочно

Судья Губахинского районного суда Андрей Зюзиков отказал в условно-досрочном освобождении бывшему инкассатору, ограбившему Сбербанк на 250 млн рублей. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Судья рассказал газете, что у него не сложилось ощущения, будто бы Александр Шурман исправился. Инкассатор-грабитель пытался доказать, что будет воспитывать ребенка и помогать престарелой маме, а работа на свободе позволит ему скорее погасить долг перед Сбербанком. Речь идет об иске на 1 млн рублей (эту часть похищенного полиции разыскать не удалось). Часть долга Шурман погасил, продав машину, еще 415 тысяч рублей выплачивает из тюремных заработков. Решение об отказе в УДО инкассатор обжаловал, теперь его предстоит рассмотреть краевому суду.

Напомним, громкое ограбление произошло в Перми летом 2009 года. Инкассатор Сбербанка Александр Шурман, угрожая напарникам оружием, похитил 250 млн рублей и скрылся. Полицейские разыскивали его примерно неделю и в итоге обнаружили в лесу в районе Ласьвинских хуторов. Как выяснилось позже, ограбление Шурман планировал около двух лет. В 2010 году суд приговорил его к восьми годам колонии.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1995
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.