Верхний баннер
05:41 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:47, 26 февраля 2015

Народные умельцы со всей России съехались в Прикамье

Теги: искусство

Сегодня в Перми открывается 9-я межрегиональная выставка «Ярмарка народных промыслов и предметов декоративно-прикладного искусства».

Уникальные изделия ручной работы, традиционные виды декоративно-прикладного искусства и деревенских ремесел будут представлены в павильоне ВЦ “Пермская ярмарка”.  Для участия в краевую столицу съехалось более 200 мастеров из 70 городов России. Дом творчества «Губерния» - партнер «Ярмарки народных промыслов» и организатор всех её творческих мероприятий.

Стенд «Губернии» будет представлен студией традиционного текстиля «Егошихинская мануфактура» и проектом «Комната сказок». На этой же площадке пройдут мастер-классы по ткачеству, плетению, вышивке, реконструкции народного костюма.

Ярмарка продлится до 3 марта. Вниманию пермяков будут представлены уникальные произведения декоративно-прикладного искусства и предметы hand-made. Пермяки увидят украшения из самоцветов, керамику, традиционную вышивку, витражи, роспись и мозаику, художественную ковку и литье, резьбу по дереву, флористику и макраме, изделия из бересты, национальную одежду и книги по декоративно-прикладному искусству.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1324
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.