Верхний баннер
21:33 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:08, 02 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

В Пермском классическом университете началась предвыборная кампания

Процедура выдвижения кандидатов стартовала еще на прошлой неделе и продлится до 17 марта. Выдвинуть претендента может либо Ученый совет Университета, либо факультеты. Впрочем Устав предусматривает в качестве субъекта выдвижения и более широкое понятие - рабочие коллективы ВУЗа. Кандидат должен быть сотрудником ПГНИУ, иметь высшее образование по профилю деятельности и дополнительное - в сфере государственного или муниципального управления.

После того как этап выдвижения завершится, кандидатуры будут согласовываться с министерством образования. Одобренные в Москве персоны попадут в избирательный бюллетень. Всего в голосовании примут участие около 140 человек - делегатов специальной конференции из числа преподавателей и студентов. Как правило, голосованию предшествует серьезная агитационная кампания, рассказал “Эху Перми” председатель выборной комиссии ПГНИУ профессор Владимир Качуровский.

Вне всякого сомнения, возможны всякие сюрпризы и так далее. Трудно сейчас судить какие будут программы, в чем оригинальность этих программ. Это будет настоящее соревнование умов. Это очень обстоятельная, серьезная работа, которая будет хорошо освещаться непосредственно в университете, я думаю, что и средства массовой информации нашего региона будут заинтересованы.

 

При этом председатель избиркома высказал уверенность, что действующий ректор Игорь Макарихин, отработавший на посту первый срок, вновь будет баллотироваться. Других потенциальных кандидатов в комиссии обсуждать отказываются.

По данным издания “Коммерсант в Перми”, кроме Игоря Макарихина в выборах может принять участие проректор вуза Дмитрий Красильников.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1743
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.