Верхний баннер
14:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:52, 03 марта 2015
Автор: Владимир Соколов

Глава Пермского района предложил объединить должности главы и сити-менеджера

Издание “Коммерсант в Перми”, со ссылкой на Александра Кузнецова, сообщает о внесении им поправок в региональный закон о реформе МСУ. Предложения сводятся к тому, чтобы Главы поселении избирались депутатами местных дум. Кандидатуры для этих выборов отбирали бы специальные конкурсные комиссии, состоящие из представителей местного законодательного органа и представителей администрации губернатора. При этом функции Главы и сити-менеджера будут объединены.

Глава Пермского района и председатель Совета глав муниципальных образований заявил “Коммерсанту”, что с принятием этих поправок “мы идем в федеральном ключе и предлагаем в большинстве муниципальных образований края совместить полномочия глав и наемных сити-менеджеров».

Ожидается, что предложение будет рассмотрено на мартовском пленарном заседании Законодательного собрания.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1745
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.