Верхний баннер
21:59 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:03, 04 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Сгоревшая на Вышке-2 скорая была новой и принадлежала компании Евгения Фридмана

В комментарии “Эху Перми” бизнесмен подтвердил, что сгоревшая накануне “газелька” являлась собственностью компании “Феникс - менеджмент”. Тот факт, что 1 декабря без видимой причины сгорела новая ГАЗель-реанимобиль, Евгений Фридман считает “неспокойной историей”

Мы сами, честно говоря, немножко удивлены. Я сейчас в командировке нахожусь, подробностей не знаю, смогу сказать что-то завтра-послезавтра. Когда это один раз случается - то еще могут быть сомнения. Когда это два раза, это уже какая-то такая история не очень для нас спокойная. Все один в один. Также машина, ей максимум полгода, то есть, абсолютно новый автомобиль. Пройдены все ТО только-только. Ладно бы там были машины, которым три-четыре года? За восемь лет, как мы ведем этот бизнес, это вторая история за полгода.

Как сообщили “Эху Перми” в пресс-службе МЧС, сообщение о возгорании автомобиля поступило от диспетчера подстанции скорой помощи на улице Гашкова, 41. Огнеборцы были на месте уже через несколько минут, но ГАЗель успела выгореть практически полностью. Кроме того, автомобиль был припаркован всего в паре метров от здания. Врачам и работникам скорой помощи пришлось эвакуироваться через окна, так как был риск, что огонь перекинется на здание.

Эксперты-криминалисты не обнаружили следов легковоспламеняющихся жидкостей рядом со сгоревшей скорой.

Напомним также, что 1 декабря сгорел реанимобиль на базе ГАЗели. Машина была припаркована у подстанции Дзержинского района. Как сообщили нашей редакции в МЧС, экспертиза по этому происшествию будет завершена в конце марта. Сейчас предварительной причиной названа неисправность газового оборудования.

Напомним также, что в Перми в скорой помощи по договору оказания услуг работает порядка 95 автомобилей, из них 35 - частные машины, принадлежащие компании “Феникс-менеджмент”.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1630
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.