Верхний баннер
21:52 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:58, 11 марта 2015
Автор: Нина Соловей

Пермяки увидят фильм о геологах “Территория”

Сегодня в Перми в киноцентре «Синема-Парк» состоится премьерный показ  приключенческой драмы Александра Мельника «Территория». Фильм снят по одноименному роману геолога и писателя Олега Куваева, вышедшему в свет в 1975 году и стремительно ставшему культовым в среде советских геологов. 

Книга повествует о поисках золота на Чукотке в конце 1950-х годов, о людях, одержимых своей работой, о величественной природе Севера. Проект режиссера Александра Мельника – один из самых масштабных в российском кинематографе последних лет. Съемки «Территории» велись в 2011 и 2012 годах, еще два года составил период постпродакшн. Натурные съемки проходили на плато Путорана в Красноярском крае и в районе бухты Провидения на Чукотке. Съемочной группе и актерам приходилось жить и работать в экстремальных условиях Заполярья, в диких местах, куда зачастую не могли добраться даже вертолеты МЧС. Фильм изобилует планами, снятыми с воздуха при помощи новейшей техники для стабилизации камеры. Однако, как рассказал в эфире «Эха» режиссер картины Александр Мельник они создавали историю, прежде всего, о людях.

Вопрос тут не в профессии. Я считаю, что это фильм не про геологов. Как мне сказал один маститый геолог: «Ты не про геологов снял. Ты о людях снял кино!». Это о человеческих отношениях, о человеке, о преодолении, о мужестве и героизме. Мы часто слышим, что мы давно хотим увидеть кино и это почувствовать. Нам нужны герои и без героев скучно жить! Кино у нас про этих людей, которые не прожигают жизнь, не тратят ее понапрасну, а делают настоящее большое дело.

В фильме снимались Константин Лавроненко, Егор Бероев, Ксения Кутепова, Евгений Цыганов, Константин Балакирев и артист пермского Театра-Театра Олег Шапков.

Сегодня в 19:00 в Перми состоится премьерный показ. А выход «Территории» на широкий экран запланирован на 16 апреля.

Пермяки увидят фильм о геологах “Территория”

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1901
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.