Верхний баннер
14:13 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:55, 11 марта 2015
Автор: Юрий Бобров

Следственный комитет передал в суд дело коллектора из фирмы “Dam Dеньги”

Уголовное дело по ч.4 статьи 111 грозит подозреваемому Артему Ефимову, участвовавшему в избиении пермяка Никиты Пальянова, 15 годами лишения свободы. Руководитель отдела по особо важным делам краевого следственного комитета Игорь Денисов в комментарии “Эху Перми” пояснил, почему одного из коллекторов - фигурантов этого дела осудили на 10 лет еще в январе, а расследование дела в отношении Ефимова завершено только сейчас. Также Игорь Денисов сообщил, что роль Ефимова в этом преступлении была главной.

Разница заключается в том, что тот обвиняемый, которого сейчас уже осудили, который первый пошел в суд, он заключил соглашение о судебном сотрудничестве. То есть, он вину свою признавал полностью, изобличал своего подельника в совершении преступления, и судебное разбирательство в отношению него производилось в особом упрощенном порядке. Тот товарищ, которого сейчас отправили в суд, активно защищается. Суд в его отношении будет проводиться в особом порядке.  Это да, это тот самый, который региональный управляющей этой микрофинансовой организации, которого задержали первым.

Напомним, представители микрофинансовой компании “Dam Dеньги” предложили одному из своих заемщиков Андрею Черных встретиться, чтобы обсудить как он будет отдавать долг в 300 тысяч рублей. на встречу Черных приехал со своим знакомым Никитой Пальяновым. Двое коллекторов, пришедших на встречу, жестоко избили товарищей. От полученных травм Никита Пальянов впал в кому, а позже скончался.

Друзья и родные Пальянова провели собственное общественное расследование происшествия и серию уличных акций. Событие имело широкий резонанс в СМИ и стало поводом для обсуждения деятельности микрофинансовых компаний в ГУВД и на круглом столе Общероссийского народного фронта.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2174
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.