Верхний баннер
13:15 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:28, 16 марта 2015

Введение новой маршрутной сети в Перми переносится на июнь

Об этом сообщает “Коммерсант в Перми”. По данным издания, изменение сроков связано с паузой в проведении конкурсных процедур на распределение автобусных маршрутов.  

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, пишет газета, уже направил письмо председателю гордумы Игорю Сапко. В нем сити-менеджер уведомляет парламентариев о том, что в настоящий момент разыграно только 19 маршрутов из 69 и что до завершения проверки УФАС, которая продлится до конца марта, в работе конкурсной комиссии объявлен перерыв. Поэтому внедрение новой маршрутной сети переносится на 1 июня, а внедрение электронной системы оплаты проезда — на 1 июля.

Напомним, в прошлом году мэрия Перми совместно с депутатами Пермской городской думы запланировала серьезное реформирование транспортной отрасли Перми. Так были приняты несколько важных документов: разработана конкурсная документация на распределение автобусных маршрутов, принята новая маршрутная сеть города. С конца года начались конкурсные процедуры. Предполагалось, что они завершатся до конца марта, а с первого апреля по новой маршрутной сети начнут курсировать автобусы по договорам, заключенным в результате конкурсов. С 1 апреля также планировалось внедрить электронную систему учета билетов.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1470
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.