Верхний баннер
19:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:49, 19 марта 2015

Новая схема эвакуации автомобилей в Перми создана в помощь полиции и готовит город к платным парковкам

Первый совместный патруль, состоящий из представителей ГИБДД и Пермской дирекции дорожного движения, начал свою работу на постоянной основе. Новая схема эвакуации была разработана и протестирована еще в прошлом году. Результаты эксперимента показали увеличение пропускной способности улиц в центре города.

Пока водители не соблюдают правила остановки и стоянки, вводить платные парковки бессмысленно, поэтому ужесточение правил необходимо, заявил в эфире «Эха» начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

Для повышения эффективности работы полиции сотрудники дирекции оказывают техническую помощь при оформлении необходимых документов. Это позволяет значительно ускорить процесс эвакуации, отметил эксперт.

Во-первых, прежде чем машина патрульная едет куда-то, это место может быть отсмотрено с помощью видеокамер и выявлено, есть там нарушители или нет и сколько их. Центр управления движением, который может повернуть камеры, осмотреть по просьбе экипажа и сообщить, что в этом месте, под запрещающим знаком, например, стоит 4 машины. Соответственно, пока туда едет патруль, туда же подъедут 4 эвакуатора. Второй момент: мы помогаем полиции оформлять в электронном виде те документы, которые не содержат персональных данных и таким образом повышаем производительность работы полиции.

Сейчас работа идет по явным нарушителям - тем, кто припарковался на тротуарах, перекрестках, пешеходных переходах, под запрещающими знаками. Однако, как отметил Максим Кис, есть еще много нарушений, которые также мешают проезду. Это парковка во второй ряд, перпендикулярная парковка в том месте, где она должна быть параллельной.

Со временем будет расширяться география рейдов, так как сейчас в основном охвачен только центр города. Также всё большее количество нарушений, в том числе мелких, будет включаться в работу. Оценить эффективность мер пермская дирекция дорожного движения оценит к концу лета - началу осени.

Напомним, штраф за такое нарушение правил дорожного движения составляет от 500 до 5000 рублей. Кроме того, хозяин эвакуированного автомобиля будет вынужден оплатить все затраты, связанные с перевозкой и хранением машины на штрафстоянке.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1829
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.