Верхний баннер
04:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:24, 23 марта 2015

В сквере театра оперы и балета пермяки увидят последнее поколение Великой Отечественной войны

В начале мая в центре Перми откроется галерея портретов под открытым небом. Фотопроект «Молотов 4145» посвящен людям, которые своими глазами видели время Великой Отечественной войны. В сквере у оперного театра будет размещено 48 портретов с цитатами героев. Пермяки смогут увидеть истории тружеников тыла, фронтовиков, детей войны и эвакуированных в Молотов. Организатор выставки Арина Плюснина в прямом эфире «Эха» рассказала, что идея проекта - “достучаться” до каждого пермяка.

Впереди день победы, у людей, которые наши ровесники, у них такое выражение лица при напоминании об этом дне, как бы надуманно-скорбное. Они делают такое траурное выражение лица и едут на дачу жарить шашлыки. Нам показалось, что это немного неправильно, мягко говоря - немного. И нам подумалось, что нужно сделать какой-то проект, чтобы достучаться до разных людей, в том числе до тех, кто знает о Великой Отечественной войне по учебникам истории. Мы бы хотели, чтобы у нас получился разговор искренний и деликатный. Мы не будем навязывать какие-то точки зрения, мы хотим показать разных людей, личные истории. То есть, там нет каких-то официальных фраз, ура-патриотизма.

Из-за сжатых сроков организаторам не удастся показать рассказы всех желающих, однако выставкой проект не ограничивается, истории о войне будут в дальнейшем появляться на сайте, который сейчас находится в разработке, отметила Арина Плюснина.

Открытие выставки намечено на начало мая и продлится она до середины июля.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1647
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.