Верхний баннер
02:02 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:05, 26 марта 2015

При распределении маршрутов, ПТС пермских перевозчиков буду рассматривать по новой системе

Комиссия по распределению маршрутов еще не начала работу, трёхнедельный тайм-аут закончится 31 марта. Перед заседанием пройдет рабочее совещание, где обсудят все жалобы перевозчиков и выработают единую схему рассмотрения паспортов транспортных средств. Начальник департамента дорог и транспорта Илья Денисов рассказал, что к работе комиссии привлекать сотрудников ГИБДД не будут и рассматривать ПТС станут по схеме, предложенной УФАС.

ФАС нам, скажем так, сказал «Да, вы ПТСы рассматривайте, но рассматривайте с четырёх позиций». Первая позиция - это год выпуска, вторая позиция - это класс экологичности транспортного средства, третья - это низкопольный или не низкопольный, либо стандартный, и четвертый показатель - дизельный или газовый автобус. Все остальные позиции, это, скажем так, не функции комиссии, но это функции ГИБДД. Если у нас есть вопросы по ПТСам и перевозчик выиграл, мы имеем право данные ПТСы отправить на рассмотрение в ГИБДД, чтобы ГИБДД в дальнейшем принимало меры по воздействию на таких перевозчиков.

Пока разыграно только 20 маршрутов из 69, они начнут свою работу по новой схеме единой маршрутной сети уже с 1 апреля. Остальные перевозчики включатся в схему с 1 июня. Напомним, в конце февраля в Пермское УФАС поступило несколько заявлений с жалобами на действия Департамента дорог и транспорта и конкурсной комиссии при проведении конкурсов по распределению маршрутов. Претензии касались того, что конкурсная комиссия проводит оценку правильности оформления паспортов транспортных средств, а это компетенция, ГИБДД.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2123
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.