Верхний баннер
02:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:18, 01 апреля 2015

Гражданские активисты намерены инициировать «кампанию за отставку губернатора»

Объединение «Зеленая коалиция» и Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» намерены инициировать кампанию за отставку губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Накануне активисты распространили обращение с доводами против главы региона и его управленческой команды.

В письме общественники отмечают, что за три года губернаторства в регионе «ничего серьезного не построено, не открыто, но бюджет края почему-то залез в большие долги». К 2017 году долговые обязательства края вырастут до 45% бюджета. «Значит, опять ничего не будет построено, замерзнут зарплаты, исчезнут последние признаки бесплатной медицины и школы», – делают выводы авторы письма.

Также активисты напоминают об уголовных делах в отношении чиновников «из окружения Виктора Басаргина»: в 2012 году через две недели после назначения на должность премьера был арестован Роман Панов, под следствием находятся глава службы по тарифами Ренат Синкин и экс-руководитель краевого Управление автомобильных дорог, к реальным срокам приговорены сотрудники ОАО «Пермагростройзаказчик» Илья Юков и Игорь Кощеев. «Все эти люди не имеют отношения к Пермскому краю, они появились в правительстве с приходом к власти Виктора Басаргина», – пишут общественники.

Кроме того, авторы обращения напоминают о том, что весной этого года всех жителей Пермского края обяжут платить по 300-400 рублей в месяц за капитальный ремонт. Отдельно они отмечают ситуацию с Черняевским лесом, куда краевые власти намерены перенести городской зоопарк. «А в это время специально купленный за бюджетные деньги участок на Братской, 100 под зоопарк выставлен задешево на продажу своим людям», – полагают активисты.

В конце письма общественники призывают обратиться к президенту России с требованием отправить Виктора Басаргина в отставку. Подробнее о своей инициативе активисты намерены рассказать на пресс-конференции завтра.


Обсуждение
2316
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.