Верхний баннер
16:52 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:05, 06 апреля 2015

Пожар в центре Перми тушили два часа

Пожар в старом многоквартирном доме на Пермской, 66 потушен спустя два часа после сообщения о возгорании. Для тушения пожара понадобилось более 10 единиц техники. В результате пожара никто не пострадал.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание неисправной электропроводки. Как уточняет «В курсе.ру», этот пожар стал уже четвертым за этот год в этом доме. Каждый раз причина возгорания была одна и та же. Без крыши над головой остались более 100 жильцов дома, среди них 18 детей.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что также были эвакуированы все ученики школы № 21, которая расположена рядом. Сейчас дети находятся в Доме учителя, их родителей обзванивают педагоги. Для жильцов дома пункт временного размещения подготовлен в школе № 2.

В связи с ситуацией перекрыто движение транспорта на улице Сибирской от улицы Ленина и до Екатерининской, на Пермской улице от улицы Сибирской до Газеты Звезда.

В 18 часов в городской администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

Сигнал о возгорании поступил в 16:26 по местному времени. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. Из дома были эвакуированы 25 человек, пожару присвоен уровень сложности III категории. На месте работают не менее десяти единиц пожарной техники. По предварительным данным, никто не пострадал.

 Пожар в центре Перми тушили два часа


Обсуждение
2287
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.