Верхний баннер
08:18 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:07, 07 апреля 2015

Погорельцам дома на Пермской предоставят жилье в маневренном фонде

Комиссия по чрезвычайным ситуациям признала вчерашний пожар на Пермской, 66 аварийной ситуацией и решила предоставить погорельцам помещения в маневренном фонде Перми, сообщает пресс-служба городской администрации.

Специалисты районной и городской администраций будут работать с каждым из прописанных в доме жильцов отдельно и подбирать подходящий вариант временного размещения до предоставления постоянного жилья, обещают чиновники. Погорельцам будут предложены помещения в центре города – на Народовольческой, 42 и Петропавловской, 37.

Напомним, в результате вчерашнего пожара без крыши над головой остались более 100 человек, из них 18 – дети. Пунктом временном размещения в школе №2 из них воспользовались лишь пятеро. Сегодня жильцам дома предоставлена возможность забрать из квартир необходимые вещи в присутствии сотрудников полиции.

Напомним, сообщение о возгорании поступило вчера, 6 апреля, в 16:26 по местному времени. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. Из дома были эвакуированы 25 человек, пожару присвоен уровень сложности III категории. На месте работали не менее десяти единиц пожарной техники. Пожал был полностью потушен спустя два часа.


Обсуждение
1603
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.