Верхний баннер
20:59 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:02, 08 апреля 2015

Геннадий Тушнолобов остался недоволен работой с погорельцами дома на Пермской, 66

Председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов после своей поездки по центральным районам Перми с сити-менеджером Дмитрием Самойловым заявил в своем блоге о «слабой работе с пострадавшими жителями дома». «Посмотрю, как будут исправляться», – пообещал он.

В качестве примера он привел прошлогодний случай взрыва газа в жилом доме на ул. Степана Разина. «Главой района был отработан на высоком уровне – были и пункты временного размещения, и оперативная регистрация пострадавших. Нужно ориентироваться на хорошую практику», – отметил он.

Кроме того, Геннадий Тушнолобов посетил пермские стройки.

Геннадий Тушнолобов, председатель правительства Пермского края:

Сделали соответствующие пометки относительно безобразия предпринимателей на строительных площадках. Такие поездки Самойлов Дмитрий Иванович проводит регулярно, раз в две недели. Буду подключаться. Абсолютно точно в течение месяца выделю время, вместе посетим все стройки на предмет соблюдения СНиПов. За прошлый год количество выданных актов выросло в 7 раз, сейчас контроль станет жестче, вплоть до остановки строительства.

Нарекания Геннадия Тушнолобова вызвало также содержание территорий, которые находятся в собственности различных организаций. Он пообещал, что штрафы за «безобразия» теперь будут появляться чаще. Например, нашлись у премьера претензии к территории парковки перед зданием вокзала «Пермь II». Он заверил, что в ближайшее время будет проведена работа с собственниками. А исполнением проекта реконструкции площади перед «Театром-Театром» он, напротив, остался удовлетворен.


Обсуждение
1780
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.