206-30-40

22:55, 13 апреля 2015

«Амкар» сенсационно переиграл московский ЦСКА

Теги: Амкар

В матче 23-го тура Чемпионата РФПЛ пермский «Амкар» второй раз за время существования клуба сумел обыграть московский ЦСКА. Итог встречи – 1:0.  Гол на 59 минуте забил Игорь Киреев.

На восьмой минуте Алексей Курзенев забил в ворота ЦСКА, но судья зафиксировал оффсайд. На 10 минуте едва не забил гол Александр Коломойцев. Вскоре шанс забить появился у ЦСКА, но мяч из пустых ворот сумел выбить Иван Черенчинков. На 52 минуте Игорь Киреев, вышедший на замену Максиму Батову, отправил мяч в ворота «армейцев», но судья вновь зафиксировал оффсайд. На 59 минуте ему все же удалось забить. На 71 минуте подопечные Леонида Слуцкого имели шанс отыграться, однако Натхо пробил рядом со штангой.

В итоге матч закончился заслуженной победой «Амкара». Несмотря на то, что пермская команда получила три очка за победу, она по-прежнему находится на последней строчке турнирной таблицы.

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня «Амкар» не побеждал в 11 встречах подряд.