Верхний баннер
15:16 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:50, 14 апреля 2015

Кубок Единой лиги ВТБ будет носить имя Сергея Белова

Как заявил руководитель администрации президента РФ, почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов, главный трофей турнира будет носить имя олимпийского чемпиона Сергея Белова, сообщает ТАСС.

«В этом году мы наконец дадим имя кубку, который вручают победителю. Он будет носить имя Сергея Белова. Сейчас заканчиваем переговоры с его семьей», - цитирует Иванова информационное агентство.

Напомним, легенда советского баскетбола, олимпийский чемпион, трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, член баскетбольного Зала славы Сергей Белов родился в 1944 году в Томской области. Он входил в состав сборной СССР, которая выиграла олимпийское золото в знаменитом финальном матче 9 сентября 1972 года в Мюнхене. Тысячи людей помнят его зажигающим огонь Олимпиады-80 в Москве. После успешной игровой карьеры он стал тренером сборной России по баскетболу, а в 1999 году уехал в Пермь и стал наставником клуба «Урал-Грейт». Сергей Белов скончался 3 октября 2013 года на 70-м году жизни.


Обсуждение
1543
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.