Верхний баннер
04:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:12, 15 апреля 2015

«Хрустальную гражданку» получат Всеволод Бедерсон и «Пермские библиотеки»

Центр ГРАНИ объявил лауреатов премии «Хрустальная гражданка».

Одним из лауреатов стал Всеволод Бедерсон, молодой ученый и преподаватель кафедры политических наук Пермского классического университета. Он организовал открытую дискуссионную площадку «Научные бои им. Шелдона Купера» и заслужил свою награду за популяризацию науки.

Также премия присуждается «Пермским библиотекам» как явлению за то, что они организуют на своей территории различные культурные мероприятия, клубы по интересам, поддерживают гражданские инициативы, устраивают конференции со специалистами, к примеру, с уполномоченными и юристами. Они создают мост между людьми и теми, кто может им помочь.

Ежегодная премия «За внимание к общественным интересам» - «Хрустальная гражданка» была учреждена Центром ГРАНИ четыре года назад. Руководитель центра Светлана Маковецкая рассказала «Эху» о принципах награждения:

Мы предполагали, когда организовывали эту премию, что прежде всего эта премия будет вручаться тем пермякам, к которым мы хотели бы привлечь общественное внимание, поскольку они были замечены в успехах в ответственном социально-полезном творчестве. При этом одно из ограничений нашей «Хрустальной гражданки» заключается в том, что эти пермяки не должны быть профессиональными общественниками.

Напомним, что с 2011 года  лауреатами премии становились Дмитрий Махонин, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Пермскому краю, Всеволод Аверкиев, художник и скульптор, Виталий Ковин, историк и член коалиции «За прямые выборы», Олег Чиркунов, экс-губернатор Пермского края, Вера Болотова, гражданский эксперт и бывшая глава Андреевского сельского поселения Оханского муниципального района, и Дмитрий Андреев, заведующий лабораторией экологии и охраны природы ПГНИУ.

Церемония награждения состоится сегодня, 15 апреля в 19:00 в кафе “Кофе-Сити”(ул. Ленина, 98.)


Обсуждение
1841
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.