Верхний баннер
12:57 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:37, 16 апреля 2015

Слушатели «Утреннего разворота» скептически восприняли новость о запуске нового фонтана на эспланаде

Теги: эспланада

Накануне представители городской администрации побывали на объекте светомузыкального фонтана, работа над которым уже почти завершена. Сейчас идут пусконаладочные работы, а радовать жителей он начнет на праздничном представлении 9 мая.

Однако многие слушатели пермского «Эха» не испытывают радости по этому поводу и просят городские власти наконец заняться другими водными объектами.

Слушатель Владимир считает, что чиновники должны разобраться в том, почему центральный фонтан переделывали четыре раза:

Знаете, недавно была тема про доносы. Хорошо бы какой-нибудь депутат донос написал на те наши городские власти, которые четыре раза переделывали фонтан, когда можно было четыре фонтана сделать в городе дополнительно. Почему это так происходило? Пусть разберутся. Пусть накажут бывших городских властей.

Другой позвонивший, Михаил Николаевич, уверен, что новый фонтан сделан не без коррупционной составляющей:

Надо рассматривать это всё, перепланировку и перестроительство этих фонтанов, с учетом коррупции и украденных денег. Поэтому я ожидаю от нового фонтана новых уголовных дел. У нас фонтан у цирка есть, у нас фонтан на Землячке есть - на них никто не обращает внимания. Почему-то их не восстанавливают, а вот здесь четыре раза переделывают, потому что украсть можно очень много.

А вот пермяк Вячеслав рассчитывает, что после презентации нового центрального фонтана городские власти наконец займутся другими давно заброшенными объектами.

Мои ожидания от этого фонтана, что его наконец-таки не будут больше сносить. Это основное мое ожидание. Главное, чтобы его больше не трогали. Ради бога, больше не трогайте фонтан. На Землячке есть фонтан, у цирка есть фонтан. Если наши депутаты так неравнодушны к воде бьющей, фонтанирующей, то пусть они множат по городу, везде всё украшают, а не каждый упражняется по следам предыдущих.

Все звонившие в студию «Эха» отнеслись к новости о запуске нового фонтана скорее скептически.

По задумке архитекторов объект не имеет чаши и идет вровень с покрытием. Композиция состоит из четырех «островов», где расположено 119 форсунок. Все насосы могут работать независимо друг от друга, что позволит создать эффект «танцующего» фонтана. Высота струй может достигать 14 метров.


Обсуждение
2395
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.