Верхний баннер
17:29 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:06, 20 апреля 2015

На Северном полюсе установили флаг Пермского края

Миссия пермской школьницы на Северный полюс завершена.

Вчера, 19 апреля, завершилась VIII Российская молодежная экспедиция «На лыжах – к Северному полюсу!». Семеро российских юношей и девушек уже едут домой, сообщает «Первый канал».

Участники молодежной экспедиции стартовали 11 апреля от российской полярной дрейфующей станции «Барнео» и, чтобы добраться до географической точки Северного полюса, преодолели при 30-градусном морозе 110 километров. Достигнув цели, ребята установили на заснеженной равнине флаг Победы, российский триколор и флаги российских регионов, из которых они приехали.

Напомним, в состав участников вошли школьники и студенты из Москвы, Екатеринбурга, Ставрополя, Кирова, Новосибирска и Перми. Флаг Пермского края установила Алена Беляева.


Обсуждение
1237
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.