Верхний баннер
19:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:33, 21 апреля 2015

Сумма штрафов за нарушение ПДД за первый квартал в крае составила 270 млн рублей

Автомобилисты края совершили нарушений ПДД в первом квартале на общую сумму 270,3 млн рублей. Об это сообщает «Business Class» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД.

За три месяца текущего года на территории региона сотрудниками ГИБДД выявлено 236 тысяч административных правонарушений. Это на 7,2% меньше, чем в прошлом году.

За 2014 год общая сумма штрафов составила 1,31 млрд рублей. Стоит отметить, что сюда также входят штрафы, наложенные на водителей из других регионов страны.

Кроме этого, МВД установило, что чаще всего водители нарушают скорость, не пользуются ремнями безопасности или мотошлемом, и управляют транспортным средством с техническими неполадками.

Напомним, что по информации издания «Коммерсантъ», совет при президенте по правам человека предложил в рамках амнистии к 70-летию Победы освободить от наказания всех водителей, которые нарушили ПДД, но не успели уплатить штрафы. Однако амнистия не коснется тех, кто наказан за пьяное вождение или отказ от освидетельствования.


Обсуждение
1047
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.