Верхний баннер
23:00 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:23, 21 апреля 2015

Депутаты гордумы согласны упростить правила организации автостоянок

Комитет по экономическому развитию Пермской городской думы рассмотрел новые правила организации автостоянок. Представленный на заседании проект существенно упрощает порядок оформления автостоянок открытого типа и аренды земельных участков под них.

В соответствии с изменениями федерального законодательства администрация горда предложили отменить требование подачи проекта организации автостоянки в муниципалитет. Это требование признано «избыточным», согласно новым поправкам Земельного кодекса. «Дело в том, что проекты строительства объектов уже достаточно давно не согласовываются органами местного самоуправления. Этот вопрос отнесен к ответственности застройщиков и проектировщиков.  Но городскими властями, в любом случае, будут выдаваться заключения о его принципиальной пригодности», – сообщили представитель администрации.

Однако по мнению депутатов, упрощение порядка может обернуться злоупотреблениями и нарушениями прав жильцов многоквартирных домов. В первую очередь, это может касаться нарушения санитарных норм, например, организации автостоянки на газоне.

В рамках разработки проекта администрация планирует провести ряд встреч и круглых столов с представителями бизнеса. В итоге, комитет поддержал законопроект, нос условием переноса вступления его в силу с марта 2016 года.


Обсуждение
1222
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.