Верхний баннер
03:24 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:15, 22 апреля 2015

Электричка, курсировавшая по маршруту «Пермь-Екатеринбург», может быть восстановлена

«Пермская пригородная компания» выступила с инициативой восстановить движение поездов по маршруту «Пермь-Екатеринбург». Рассматриваются два варианта: электричка и скоростной поезд «Ласточка».

Как сообщили на пресс-конференции представители компании, к ним поступали заявки от жителей города с просьбой вернуть этот маршрут по старому расписанию. В итоге, было принято оптимальное решение. Из Перми поезд будет отправляться в 6:40 и прибывать в Екатеринбург в 11:50 по местному времени. Отправление из Екатеринбурга будет совершаться в 17:15. Пробыв 5,5 часов пути, поезд будет возвращаться в Пермь в 22:30.

На вопрос о стоимости билета ответил генеральный директор ОАО «Пермская пригородная компания» Сергей Канцур:

Какие будут расходы и доходы зависит оттого на чем мы будем возить. Есть два варианта. Вариант обычный – это электропоездом, как раньше ездили. В то же время жители Пермского края высказали желание, чтобы мы ездили «ласточкой». Были совершены опытные поездки поезда «ласточка» свердловской сборки. Действительно комфортный, быстрый, скоростной поезд. Но надо понимать, что его стоимость раз в пять дороже, чем обычная электричка. В связи с этим, стоимость билета остается под вопросом. Поэтому дальше все будет решаться, во-первых, оттого каким составом будем ездить, и, во-вторых, какой тариф нам будет на этот поезд установлен. В зависимости от этого будут определены выпадающие доходы и источники их компенсации.

Напомним, что электричка «Пермь – Екатеринбург» в 2011 году была заменена на пассажирский поезд, который свою очередь был отменен в начале этого года.


Обсуждение
1729
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.