Верхний баннер
17:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:43, 22 апреля 2015

1 мая «Пермская пригородная компания» запустит 12 дополнительных электричек

На летний период, с 1 мая по 30 сентября, ОАО «Пермская пригородная компания» в соответствии с пожеланиями дачников запустит 12 дополнительных электричек на популярных направлениях.

Движение новых поездов будет проходить ежедневно или только с пятницы по воскресенье, сообщила сегодня заместитель генерального директора компании по пассажирским перевозкам Антонида Каракулова:

Мы ежемесячно проводим мониторинг, анализ населенности электропоездов. Также во внимание принимаются обращения граждан. Рассмотрев все это, было принято решение восстановить сеть и назначить дополнительно 12 поездов. Из более востребованных направлений оказалось Григорьевское, западное направление – туда пойдёт 6 поездов, Горнозаводское направление – 4 поезда, и 2 поезда будут отправляться на восток.

В компании напомнили, что с 18 апреля вступил в силу новый федеральный закон, согласно которому штрафы за безбилетный проезд повысились в 50 раз – теперь он взыскивается в размере 1200 рублей или 50-кратном размер от минимальной стоимости билета (24 рубля в Пермском крае).

Кроме этого закон позволил сотрудникам перевозчика составлять акт и направлять его в суд для взыскания штрафа. При этом в случае если личность нарушителя не будет выяснена, представители охранных предприятий должны задержать безбилетника и сопроводить его в отделение полиции для установления личности, после чего также будет составлен акт для взыскания штрафа.

Сергей Канцур, генеральный директор ОАО «Пермская пригородная компания»:

Смысл этого штрафа в том, что это не дополнительная прибыль компании и не увеличение поступлений денег. Это именно борьба с безбилетным проездом как самим фактом. Поэтому, когда безбилетник поймет, что есть новый механизм, который действительно работает, таких безбилетников просто не останется.

Напомним, сегодня же стало известно, что руководство «Пермской пригородной компании» намерено восстановить движение поездов по маршруту «Пермь-Екатеринбург».


Обсуждение
1511
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.