Верхний баннер
23:19 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:51, 22 апреля 2015
Автор: Виктор Хомутов

Владелец «Хромой лошади» вскоре может выйти на свободу и не выплатить компенсации пострадавшим

На сегодняшний день выплаты пострадавшим при пожаре в клубе «Хромая лошадь» приостановлены. Уже скоро Анатолий Зак может выйти на свободу. При этом пострадавшие могут так и не увидеть денег, а судебные приставы будут вынуждены потребовать вернуть уже выплаченные деньги. 

После того, как ГК «Чкаловский» выкупил доли Анатолия Зака, вырученные деньги в сумме 140 млн рублей поступили судебным приставам для выплат пострадавшим от пожара. Бывший владелец клуба «Хромая лошадь» принял решение оспорить в арбитражном суде решение о выкупе долей «Чкаловским», аргументируя это тем, что доли были реализованы по цене много ниже рыночной стоимости.

При этом решения судебных приставов о продаже долей Зак не оспаривает. Таким образом, формально он соглашается выплачивать компенсации пострадавшим от пожара и претендует на условно-досрочное освобождение. В случае удовлетворения его требований, общества, лишившиеся долей и денег, могут подать иск к судебным приставам о возврате перечисленных ими средств, сообщает «Российская Газета».


Обсуждение
2609
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.