Верхний баннер
11:19 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:15, 22 апреля 2015

Пермские власти выставят на продажу 19 новых объектов

В перечне продаваемых объектов муниципальной собственности находятся также здания бывших детских садов.

Сегодня, 22 апреля, депутаты Пермской городской думы на заседании пришли к выводу, что при составлении списка приватизируемых нежилых помещений необходимо учитывать нормативы по количеству школ, больниц и детских садов на количество населения. Дело в том, что во многих районах существует недостаток этих учреждений. Но решить эту проблему за счет зданий, отправленных на аукцион почти нереально. Многие здания, в которых ранее находились детские сады и школы не соответствуют нормам СанПиН. Сейчас из всех пустующих зданий детских садов подходит только ул. Магистральная 98б, но оно не востребовано.

На 2015 год в план приватизации дополнительно внесены 8 объектов отдельных зданий, 9 встроенных помещений и 2 газопровода. Отдельные здания находятся по адресам: ул. Нефтяников, 40; ул. Кировоградская, 141; ул. Юнг Прикамья, 3; ул. Магистральная, 98б; ул. Пермская, 31; ул. Торфяная, 100; ул. Невская, 15 и ул. Краснополянская, 51. Также распродаются встроенные нежилые на ул. Мира, 53; ул. Снайперов, 11; ул. Звонарева, 4а; ул. Зенкова, 6; ул. Розалии Землячки, 12; ул. Уинская, 42; ул. Юрша, 1; ул. Коломенская, 3 и Серебрянский проезд, 5. Оба газопровода расположены в поселке Камский в Орджоникидзевском районе.

Депутаты озаботились приватизацией здания на Пермской, 31. Раньше в этом здании находилось здание детского сада «Аистенок». Депутат Арсен Болквадзе спросил, не выйдет ли скандала аналогичного тому, что был в прошлом году, когда чиновники за бесценок продали здание бывшего детского сада в Кировском районе. «Рынок находится в стагнации, но ниже публичной стоимости объекты мы продавать не будем», – пообещал и. о. руководителя департамента имущественных отношений Александр Хаткевич. «Все объекты будут выставляться на продажу по рыночной стоимость. Объект на Пермской – единственный объект, который мы в этом году продаем в центре города. У нас масса объектов раньше ушли по низкой цене. Если рынок эти объекты не примет по адекватной цене, мы их продавать не будем. Мы тоже учимся на ошибках», – заверил первый заместитель главы администрации Андрей Шагап. Кроме того, по словам чиновников продажа всех объектов согласована с профильными департаментами.

Было решено, что по всем объектам, вынесенным на продажу, проведут проверку на возможность использовать их как образовательное учреждение.

Отметим, что сейчас в плане приватизации на 2015-2017 годы значится 86 объектов недвижимости общей стоимостью 87,5 млрд рублей, три объекта незавершённого строительства – общей стоимостью 8, 6 млн рублей и два газопровода, которые могут принести 6 млн рублей в краевой бюджет от своей продажи.


Обсуждение
1862
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.